На сегодняшний день компания MECBO является признанным профессионалом-производителем различных бетононасосов, в том числе и гусеничных. В данной статье мы познакомим Вас с особенностями этой уникальной техники.

Данное оборудование выделяется среди аналогичных стационарных моделей тем, что имеет гусеничное шасси в своей конструкции. Оно позволяет легко и быстро передвигаться этой технике по самым труднодоступным участкам строительного объекта, там, где другие бетононасосы просто не смогут проехать.

Управление можно осуществлять несколькими способами: с пульта на установке, а также дистанционно – при помощи кабельного и радиоуправления.

Задачи, которые в первую очередь решает гусеничный бетононасос:

- Прокачка бетонной смеси в труднодоступных местах. В основном, это некоторые особо стесненные строительные площадки, например, расположенные в горах.
- Строительство тоннелей и мостов.
- Наибольшее распространение получили данные машины при работе в тандеме с буровыми установками при строительстве свайных полей.
- Работа 24 часа в сутки. Это оборудование отличается надежностью, т.к. выполнено из качественных материалов и с использованием новейших технологий на заводе в Европе.

В данный момент серийно компания MECBO производит гусеничные бетононасосы четырех серий:

1. CARTRACK с миксером: идеален для ситуаций, когда подвоз бетонной смеси другой техникой затруднен или невозможен вовсе.
2. ROBOTRACK: дополнительным оборудованием здесь являются гидравлическая стрела, которая незаменима для возведения свай.
3. CINGOLO с миксером: это одна из новинок, это оборудование идеально подходит для строительства тоннелей и заливке свай.
4. CINGOLO без миксера: возможные варианты исполнения как на резиновых гусеницах, так и на металлических.

При выборе бетононасоса необходимо руководствоваться следующими критериями:

- Если по строительной площадке возможно осуществлять буксировку техники, например, краном, то стоит использовать обычный стационарный бетононасос. Определитесь только с производительностью. Возможны варианты от 10 до 200 м3/час.
- Если же перемещение оборудования невозможно по каким-либо причинам, или трудно доставить бетонную смесь на место заливки, используйте гусеничные бетононасосы. При их выборе особое внимание стоит уделить гусеницам. Если поверхность площадки изобилует различным твердым или острым строительным мусором, используйте только модели с металлическим шасси.

К списку статей